人気ブログランキング |

<   2017年 01月 ( 3 )   > この月の画像一覧

「オザキスポーツ杯 2017FUKUIハンドボールフェスティバル」の大会3日目(一般男子の部、1・2回戦)が終了しました。試合結果は以下の通りです。


☆一般男子の部☆

1回戦
GIANT KILLNGS 37(14-6,23-9)15 KHC
オールドサンダース 25(13-6,12-11)17 福井HOPE‘S
北陸高校C 51(24-12,27-23)35 MIX
金津クラブ 42(20-9,22-14)23 TNB
NFC 39(18-5,21-3)8 仁愛大学


2回戦
北志クラブ 30(13-11,17-14)25 GIANT KILLNGS
オールドサンダース 38(18-3,20-6)9 オール敦賀
北陸高校C 12(6-0,6-0)0 大飯クラブ
金津クラブ 29(16-13,13-12)25 NFC


この結果、大会最終日は以下のような組み合わせとなりました。

~1月22日(日)~

9:40~10:50 春中予選男子準決勝
A 安居中学 vs 光陽中学

11:00~12:00 一般女子準決勝
Ⅰ JJギャング vs FJC
Ⅱ 仁愛大学 vs Little Monster


12:10~13:10 一般男子準決勝
10 北志クラブ vs オールドサンダース
11 北陸高校C vs 金津クラブ


13:20~14:30 春中予選男女決勝
B 明倫中学 vs A勝者
壱 光陽中学 vs 明倫中学


14:50~15:50 一般男女決勝
12 10勝者 vs 11勝者
Ⅲ I勝者 vs Ⅱ勝者


by fukui-hand | 2017-01-16 15:15
『平成28年度全国高等学校ハンドボール選抜大会北信越地区予選大会』の組み合わせが発表されました。

大会日程は2月3日(金)~5日(日)です。
会場は長野県の千曲市戸倉体育館、千曲市更埴体育館、上田市自然運動公園総合体育館です。
福井県からは、男子:北陸高校、啓新高校が、女子:福井商業高校、仁愛女子高校が出場します。
※他県の出場校については公表されてから改めて記載いたします。

<競技日程>
~2月3日(金)~

◎千曲市戸倉体育館(男子1位リーグ戦)

12:00~
 富山1位 vs 長野1位

13:15~
 北陸(福井県) vs 石川1位

14:30~
 新潟1位 vs 富山1位

15:45~
 長野1位 vs 北陸

17:00~
 石川1位 vs 新潟1位


◎千曲市更埴体育館(女子1位リーグ戦)

12:00~
 石川1位 vs 富山1位

13:15~
 長野1位 vs 新潟1位

14:30~
 福井商業(福井県) vs 石川1位

15:45~
 富山1位 vs 長野1位

17:00~
 新潟1位 vs 福井商業



◎上田市自然運動公園総合体育館(2位トーナメント)

14:30~(女子)
 あ 富山2位 vs 長野2位

15:45~(男子)
 ア 新潟2位 vs 啓新(福井県)



~2月4日(土)~

◎千曲市戸倉体育館(男子1位リーグ戦)

10:00~
 富山1位 vs 北陸

11:15~
 長野1位 vs 石川1位

12:30~
 新潟1位 vs 北陸

13:45~
 富山1位 vs 石川1位

15:00~
 長野1位 vs 新潟1位


◎千曲市更埴体育館(女子1位リーグ戦)

10:00~
 石川1位 vs 長野1位

11:15~
 富山1位 vs 新潟1位

12:30~
 福井商業 vs 長野1位

13:45~
 石川1位 vs 新潟1位

15:00~
 富山1位 vs 福井商業


◎上田市自然運動公園体育館(2位トーナメント)

10:00~(女子)
 い 石川2位 vs 新潟2位

11:15~(男子)
 イ 長野2位 vs 石川2位

12:30~(女子)
 う 仁愛女子(福井県) vs あ勝者

13:45~(男子)
 ウ 富山 vs ア勝者



~2月4日(日)~

◎千曲市戸倉体育館

10:00~(女子2位トーナメント決勝)
 え い勝者vsう勝者

11:15~(男子2位トーナメント決勝)
 エ イ勝者vsウ勝者

12:30~(女子第3代表決定戦)
 1位リーグ3位 vs え勝者

13:45~(男子第3代表決定戦)
 1位リーグ3位 vs エ勝者

by fukui-hand | 2017-01-12 15:58 | 高校
「オザキスポーツ杯 2017FUKUIハンドボールフェスティバル~高校の部~」が終了しました。
試合結果は以下の通りです。

☆高校男子の部
一回戦
武生A 20(7-8,13-7)15 藤島B
福井商業 22(14-5,8-9)14 金津B
高志A 32(18-6,14-7)13 武生池田
金津A 32(16-7,16-7)14 羽水
北陸B 33(14-2,19-1)3 武生B
藤島A 22(10-4,12-6)10 高志B
啓新 36(19-3,17-6)9 福井高専

二回戦
北陸A 52(24-6,28-2)8 武生A
福井商業 34(16-15,18-12)27 高志A
北陸B 28(16-9,12-5)14 金津A
啓新 31(15-7,16-9)16 藤島A

敗者戦(5位決定戦予備戦)
高志A 25(15-10,10-9)19 武生A
金津A 23(12-2,11-9)11 藤島A

5位決定戦
金津A 19(11-10,8-8)18 高志A

準決勝
北陸A 39(23-8,16-13)21 福井商業
北陸B 22(9-9,13-7)16 啓新

決勝
北陸A 37(19-6,18-7)13 北陸B

優勝 北陸高校A
第2位 北陸高校B


☆高校女子の部
1回戦
高志 22(7-8,15-3)11 啓新
北陸 40(22-7,18-9)16 羽水
仁愛女子 22(10-5,12-8)13 藤島

敗者戦(5位決定戦予備戦)
羽水 17(6-3,11-3)6 藤島

5位決定戦
羽水 12(4-6,8-4)10 啓新

準決勝
福井商業 32(20-1,12-6)7 高志
仁愛女子 22(9-9,13-10)19 北陸

決勝
福井商業 30(14-4,16-4)8 仁愛女子

優勝 福井商業高校
第2位 仁愛女子高校

by fukui-hand | 2017-01-09 11:53 | 高校

福井県のハンドボール情報をお届けます。


by fukui-hand