人気ブログランキング |

<   2016年 12月 ( 2 )   > この月の画像一覧

『オザキスポーツ杯 2017FUKUIハンドボールフェスティバル』についてです。
1月7、8日は高校の部、1月15日は一般の部、22日は一般の部と中学の部です。会場は北陸電力体育館です。上段がAコート(体育館奥側)、下段がBコート(体育館手前側)です。
※15日(大会3日目、一般男子)の組み合わせ、試合時間等に変更がありました。ご確認ください。


~1月7日(土)~

9:30~10:20 男子1回戦
あ 福井高専 vs 啓新
い 藤島A vs 高志B


10:30~11:20 男子1回戦
う 金津A vs 羽水
え 北陸B vs 武生B


11:30~12:20 男子1回戦
お 武生池田vs 高志A
か 福井商業vs 金津B


12:30~13:20(〜13:30) 男子1回戦(下段は女子1回戦)
き 武生A vs 藤島B
ア 高志vs 啓新


13:40~14:40 女子1回戦
イ 藤島vs 仁愛女子
ウ 北陸vs 羽水


14:50~15:50 男子2回戦
く い勝者vs あ勝者
け う勝者vs え勝者 


16:00~17:00 男子2回戦
こ 北陸A vs き勝者
さ か勝者 vs お勝者 



~1月8日(日)~

9:30~10:20 女子敗者戦

エ ウ敗者 vs イ敗者


10:30~11:30 女子準決勝
オ 福井商業 vs ア勝者
カ ウ勝者 vs イ勝者


11:40~12:40 男子準決勝
し こ勝者 vs さ勝者
す け勝者 vs く勝者


12:50~13:40 男子敗者戦
せ こ敗者 vs さ敗者
そ け敗者 vs く敗者


13:50~14:50(〜14:40) 女子決勝(女子5位決定戦)
キ オ勝者 vs カ勝者
ク ア敗者vs エ勝者


15:00~16:00(〜15:50) 男子決勝(男子5位決定戦)
た し勝者 vs す勝者
ち せ勝者 vs そ勝者



~1月15日(日)~

9:30~10:30 一般男子1回戦
1 仁愛大学 vs NFC


10:40~11:40 一般男子1回戦
2 北陸高校C vs MIX

3 金津クラブ vs TNB


11:50~12:50 一般男子1回戦
4 KHC vs GIANT KILLINGS
5 福井HOPE’S vs オールドサンダー


13:30〜14:30 一般男子2回戦
6 大飯クラブ vs 2勝者
7 3勝者 vs 1勝者


14:40~15:40 一般男子2回戦
8 北志クラブ vs 4勝者
9 5勝者 vs オール敦賀



~1月22日(日)~

9:40~10:50 春中予選男子準決勝

A 安居中学 vs 光陽中学


11:00~12:00 一般女子準決勝
Ⅰ JJギャング vs FJC
Ⅱ 仁愛大学 vs Little Monster


12:10~13:10 一般男子準決勝
10 8勝者 vs 9勝者
11 6勝者 vs 7勝者


13:20~14:30 春中予選男女決勝
B 明倫中学 vs A勝者
壱 光陽中学 vs 明倫中学


14:50~15:50 一般男女決勝
12 10勝者 vs 11勝者
Ⅲ I勝者 vs Ⅱ勝者


☆注意事項☆
・一般男女の試合は、25分-7分-25分とします。
 中学校の部は25分-10分-25分とします。
 3位決定戦は行いません。
 延長戦等で試合時間の変更が考えられます。
 前試合の30分前(ハーフタイム)にトスを行います。
・開会式はありません。体育館の開館は9:00です。(早い時間に集合しないでください)
・第1試合のオフィシャル・モップ係は、第3試合のチームで協議し、各4名準備願います。
 2試合目以降のオフィシャルは負けチームが、モップ係4名は勝ちチームが担当してください。
・すべての部において、両面テープのみ使用可とします。
・各日程、各コートの最終ゲームのチームは、後片付けにご協力願います。
・ゴミは、各チームにて必ず持ち帰ってください。(例年、一般の試合後、ゴミが多くでます)


by fukui-hand | 2016-12-30 22:28 | 一般

1223日(金)~27日(火)の日程で、沖縄県浦添市の浦添市民体育館他で行われる『第25JOCジュニアオリンピックカップ2016ハンドボール大会』の組み合わせが発表されました。

福井県選抜男子チームの試合日程は下記の通りです。

なお、詳しい組み合わせなどは日本協会のHP等をご覧ください。

各種日程(浦添市民体育館)

 代表者会議 1223日(金)14:30

 開会式 1223日(金)15:30~(てだこホール・大ホール)

 予選リーグ 24,25

 決勝トーナメント 26,27

<福井県選抜男子チーム>

予選リーグ第1試合(vs福岡県)

 試合時間 1224日(土)12:00

 試合会場 浦添市民体育館(Aコート)

予選リーグ第2試合(vs奈良県)

 試合時間 1225日(日)9:30

 試合会場 浦添市民体育館(Aコート)

決勝トーナメント1回戦(vs予選b組1位)

 試合時間 1226日(月)13:15~

 試合会場 浦添市民体育館(Aコート)


by fukui-hand | 2016-12-14 17:05 | 中学

福井県のハンドボール情報をお届けます。


by fukui-hand