人気ブログランキング |

<   2015年 12月 ( 3 )   > この月の画像一覧

沖縄県浦添市で行われている『第24回JOCジュニアオリンピックカップ2015ハンドボール大会』の予選リーグが終了しました。
福井県選抜女子チームは予選リーグを突破し、決勝トーナメント進出を決めました。

予選リーグ(vs 秋田県)
 27 (10- 5, 17-13) 18
予選リーグ(vs 茨城県)
 19 ( 8- 6, 11- 6) 12
決勝トーナメント1回戦(vs 兵庫県)
 試合時間 12月26日(土)9:30~
 試合会場 浦添市民体育館(Aコート)
準決勝
 試合時間 12月26日(土)14:45~
 試合会場 浦添市民体育館(Aコート)
決勝
 試合時間 12月27日(日)9:30~
 試合会場 浦添市民体育館(Aコート)
by fukui-hand | 2015-12-25 18:07 | 中学
『オザキスポーツ杯 2016FUKUIハンドボールフェスティバル』についてです。
日程は以下の通りです。会場は北陸電力体育館です。上段がAコート(体育館奥側)、下段がBコート(体育館手前側)です。


〜1月9日(土)〜

9:30~10:20 高校男子1回戦
あ 北陸A vs 金津B
い 高志B vs 羽水A

10:30~11:20 高校男子1回戦
う 金津A vs 藤島B
え 羽水B vs 高志A

11:30~12:20 高校男子1回戦
お 啓新 vs 高志C
か 北陸B vs 高志A

12:30~13:20 高校男子1回戦
き 藤島A vs 福井高専
く 武生B vs 福井商業

13:30~14:20 高校女子1回戦
ア 福井商業 vs 高志B
イ 羽水 vs 藤島

14:40~15:40 高校女子1回戦
ウ 北陸 vs 高志A
エ 啓新 vs 仁愛女子 

15:50~16:50 高校男子2回戦
け あ勝者 vs い勝者
こ き勝者 vs く勝者 

17:00~18:00 高校男子2回戦
さ お勝者 vs か勝者
し う勝者 vs え勝者

〜1月10日(日)〜

9:30~10:20 高校女子交流戦1回戦
オ ア敗者 vs イ敗者
カ ウ敗者 vs エ敗者

10:30~11:20 高校男子交流戦1回戦
す け敗者 vs こ敗者
せ さ敗者 vs し敗者

11:30~12:30 高校女子準決勝
キ ア勝者 vs イ勝者
ク ウ勝者 vs エ勝者

12:40~13:40 高校男子準決勝
そ け勝者 vs こ勝者
た さ勝者 vs し勝者

13:50~14:40 高校男女5位決定戦
ち す勝者 vs せ勝者
ケ オ勝者 vs カ勝者

15:00~16:60 高校男女決勝
つ そ勝者 vs た勝者
コ キ勝者 vs ク勝者


〜1月17日(日)〜

10:00~11:00 一般男子1回戦
1 福井HOPE’S vs GIANT KILLINGS
2 KHC vs チーム鯖江

11:10~12:10 一般男子1回戦
3 オールドサンダース vs 福井大学OB
4 福井県立大学 vs 北陸高校C

12:20~13:20 一般男子1回戦
5 大飯クラブ vs 金津クラブ
6 チームLine vs オール敦賀

13:30~14:30 一般男子2回戦
7 北志クラブ vs 1勝者
8 2勝者 vs NFC

15:00~16:00 一般男子2回戦
9 3勝者 vs 5勝者
10 6勝者 vs 4勝者


〜1月24日(日)〜

9:30~10:20 一般女子1回戦
Ⅰ JJギャング vs 仁大クラブ
Ⅱ JJママ vs FJC

10:30~11:30 一般男子準決勝
11 7勝者 vs 9勝者
12 10勝者 vs 8勝者

11:40~12:50 春中予選男子準決勝一般男子準決勝
① 明倫中学 vs 光陽中学
② 高浜中学 vs 安居中学

13:00~13:50 一般女子決勝・3位決定戦
Ⅲ Ⅰ勝者 vs Ⅱ勝者
Ⅳ Ⅰ敗者 vs Ⅱ敗者

14:00~15:00 一般男子決勝・3位決定戦
13 11勝者 vs 12勝者
14 11敗者 vs 12敗者

15:10~16:20 春中予選男女決勝
③ ①勝者 vs ②勝者
壱 明倫中学 vs 光陽中学



☆注意事項☆
・トーナメント戦の試合時間は、原則として25分-5分-25分とします。
 高校男子1回戦、高校男女交流戦・5位決定戦、および一般女子は20分-5分-20分とします。
 中学校の部は25分-10分-25分とします。
 但し、延長戦等で試合時間の変更が考えられます。
 一般の部は、男女とも3位決定戦を行います。
 前試合のハーフタイムにトスを行います。
・開会式はありません。体育館の開館は9:00です。(早い時間に集合しないでください)
・第1試合のオフィシャルは、第3試合のチームより各4名準備願います。
すべての部において、両面テープのみ使用可とします。
・各日程、各コートの最終ゲームのチームは、後片付けにご協力願います。
・ゴミは、各チームにて必ず持ち帰ってください。(例年、一般の試合の後、ゴミが多くでます)
by fukui-hand | 2015-12-24 10:00 | 一般
12月23日(水)~27日(日)の日程で、沖縄県浦添市の沖縄県立武道館他で行われる『第24回JOCジュニアオリンピックカップ2015ハンドボール大会』の組み合わせが発表されました。
福井県選抜女子チームの試合日程は下記の通りです。
なお、詳しい組み合わせなどは日本協会のHP等をご覧ください。

各種日程(浦添市民体育館)
 代表者会議 12月23日(水)15:00~
 開会式 12月23日(水)16:00~
 予選リーグ 24,25日
 決勝トーナメント 26,27日


<福井県選抜女子チーム>

予選リーグ第1試合(vs秋田県)
 試合時間 12月24日(木)9:30~
 試合会場 沖縄県立武道館(Cコート)

予選リーグ第2試合(vs茨城県)
 試合時間 12月25日(金)12:00~
 試合会場 沖縄県立武道館(Cコート)

決勝トーナメント1回戦(vs予選b組1位)
 試合時間 12月26日(土)9:30~
 試合会場 浦添市民体育館(Aコート)
by fukui-hand | 2015-12-03 21:42 | 中学

福井県のハンドボール情報をお届けます。


by fukui-hand