人気ブログランキング |

<   2015年 05月 ( 2 )   > この月の画像一覧

『平成27年度北信越学生ハンドボール春季リーグ戦』の組合せが決まりました。
大会日程は5月15日~17日、大会会場は北陸電力体育館です。

~注意事項~
男子2部のみ変則的競技形式となっています。グループAは3チームによるリーグ戦、グループBは4チームによるトーナメント方式実施後、各グループでの順位決定戦を行う。
三日間とも試合時間が異なっているためご注意ください。


<男子1部>
新潟大、信州大、富山大、金沢工大、金沢大

<男子2部グループA>
金沢高専、新潟医福大、松本大

<男子2部グループB>
上越教育大、富山医薬大、福井大、石川高専

<女子1部>
富山大、信州大、上越教育大、富山国際大、金沢大

<女子2部>
新潟大、金沢医科大、仁愛大、松本大



5月15日(金)

8:30~ 代表者会議及び学連会議
9:30~ 開会式

10:30~11:30(男子2部A,男子2部B)
 金沢高専 vs 新潟医福大
 上越教育大 vs 富山医薬大…①

11:45~(男子1部)
 新潟大 vs 信州大
 富山大 vs 金沢工大

13:00~(女子1部)
 富山大 vs 信州大
 上越教育大 vs 富山国際大

14:15~(男子2部A, 男子2部B)
 松本大 vs 金沢高専
 福井大 vs 石川高専…②

15:30~(男子1部)
 金沢大 vs 信州大

16:00~(女子1部)
 金沢大 vs 富山大



5月16日(土)

9:30~(女子2部)
 新潟大 vs 金沢医科大
 仁愛大 vs 松本大

10:40~(男子2部A,男子2部B)
 新潟医福大 vs 松本大
 ①敗者 vs ②敗者

11:50~(女子1部)
 金沢大 vs 信州大
 富山大 vs 上越教育大

13:00~(男子1部)
 金沢大 vs 金沢工大
 信州大 vs 富山大

14:10~(男子2部)
 5、6位決定戦
 ①勝者 vs ②勝者

15:20~(女子2部)
 新潟大 vs 仁愛大
 松本大 vs 金沢医科大

16:30~(男子1部、女子1部)
 新潟大 vs 富山大
 富山国際大 vs 信州大


5月17日(日)

9:30~(男子2部)
 1,2位決定戦
 3,4位決定戦

10:45~(女子1部)
 金沢大 vs 上越教育大
 富山国際大 vs 富山大

12:00~(男子1部)
 金沢大 vs 富山大
 金沢工大 vs 新潟大

13:15~(女子2部)
 新潟大 vs 松本大
 仁愛大 vs 金沢医科大

14:30~(女子1部)
 富山国際大 vs 金沢大
 信州大 vs 上越教育大

15:45~(男子1部)
 金沢大 vs 新潟大
 金沢工大 vs 信州大
by fukui-hand | 2015-05-11 20:57 | その他
『平成27年度福井県高等学校春季総合体育大会』の組合せが決まりました。
大会日程は6月5日~7日です。
大会会場は北陸電力体育館と羽水高校体育館です。
羽水高校体育館は、初日のみ試合会場です。

優勝チームは8月上旬、大阪府堺市で行われる『高松宮記念杯第66回全日本高校選手権大会』に出場します。
なお、上位3チームは6月19~21日、長野県千曲市で行われる『第51回北信越高校総合体育大会』に出場します。


<男子>
予選A組 北陸高校、武生高校、藤島高校
予選B組 高志高校、福井高専、啓新高校
予選C組 金津高校、羽水高校、福井商業

<女子>
予選A戦 福井商業、藤島高校
予選B組 仁愛女子、高志高校、羽水高校
予選C戦 啓新高校、北陸高校


6月5日(金)
〜羽水高校体育館〜
10:00~(男子A組)
北陸高校 vs 武生高校

11:15~(男子C組)
金津高校 vs 福井商業

12:30~(男子B組)
高志高校 vs 啓新高校

13:45~(男子A組)
北陸高校 vs 藤島高校

15:00~(男子C組)
羽水高校 vs 福井商業

16:15~(男子B組)
高志高校 vs 福井高専

~北陸電力体育館~
14:00~(女子C組)
仁愛女子 vs 羽水高校

15:15~(女子A戦)
福井商業 vs 藤島高校

16:45~(女子B組、女子C戦)
仁愛女子 vs 高志高校
啓新高校 vs 北陸高校


6月6日(土)
~北陸電力体育館(上段がAコート、下段がBコート)~
10:00~(男子B組、女子B組)
福井高専 vs 啓新高校
羽水高校 vs 高志高校

11:15~(男子A組、男子C組)
武生高校 vs 藤島高校
金津高校 vs羽水高校

13:00~(女子決勝トーナメント1回戦)
あ B2位 vs C負チーム
い B1位 vs A負チーム

14:15~(男子決勝トーナメント1回戦)
ア B2位 vs C2位
イ B1位 vs A2位


6月7日(日)
10:00~(女子準決勝)
う A勝チームvs あ勝者
え い勝者 vs C勝チーム

11:15~(男子準決勝)
ウ A1位 vs ア勝者
エ イ勝者 vs C1位

13:00~(女子)
お う勝者 vs え勝者(決勝戦)
か う敗者 vs え敗者(3位決定戦)

14:15~(男子)
オ ウ勝者 vs エ勝者(決勝戦)
カ ウ敗者 vs エ敗者(3位決定戦)
by fukui-hand | 2015-05-11 13:16 | 高校

福井県のハンドボール情報をお届けます。


by fukui-hand