人気ブログランキング |

カテゴリ:一般( 66 )

『オザキスポーツ杯 2018FUKUIハンドボールフェスティバル』の大会が終了しました。
各カテゴリーの試合結果は以下の通りです。


◎高校男子
1回戦
武生 23(12-4,11-3)7金津B
羽水 26(14-9,12-5)14 福井高専
高志 23(8-4,15-6)10 藤島B
北陸B 23(8-4,15-6)11 金津A
藤島A 21(6-6,15-5)11 羽水B


2回戦
北陸A 43(21-6,22-1)7 武生
高志 24(12-10,12-12)22 羽水A
福井商業 24(7-10,13-10,3-1,1-2)23(延長) 北陸B
啓新 31(20-6,11-9)15 藤島A


準決勝
北陸A 34(17-4,17-4)8 高志
啓新 25(12-5,13-6)11 福井商業


決勝
北陸A 30(12-9,18-9)18 啓新


優勝 北陸高校A
準優勝 啓新高校
3位 高志高校、福井商業


◎高校女子
1回戦
啓新 12(6-0,6-0)0 藤島(棄権)
羽水 24(10-5,15-5)15 北陸
仁愛女子 25(10-5,15-5)10 高志


準決勝
福井商業 25(10-9,15-2)11 啓新
仁愛女子 23(12-3,11-9)12 羽水


決勝
福井商業 31(16-6,15-7)13 仁愛女子


優勝 福井商業
2位 仁愛女子
3位 啓新高校、羽水高校


◎一般男子
1回戦
県立大学 29(15-6,14-9)15 オール敦賀
オールドサンダー 40(19-5,21-3)8 仁愛大学
金津クラブ 12(6-0,6-0)0 大飯クラブ(棄権)
福井大学 27(12-10,15-13)23 NFC
北陸高校C 50(21-11,29-12)23 福井工大
福井HOPE’S 22(11-8,11-13)21 KHC


2回戦
北志クラブ 31(12-5,19-11)16 県立大学
オールドサンダー 19(11-10,8-7)17 金津クラブ
北陸高校C 39(16-8,21-12)20 福井大学
GIANT KILLINGS 32(15-9,17-12)19 福井HOPE'S


準決勝

オールドサンダー 26(13-8,13-13)21 北志クラブ
北陸高校C 38(21-9,17-14)23 GIANT KILLINGS


決勝
北陸高校C 36(17-17,19-15)32 オールドサンダー


優勝 北陸高校C
2位 オールドサンダー
3位 GIANT KILLINGS、北志クラブ


◎一般女子
リーグ戦
JJギャング 29(15-3,14-8)11 Little Monster
JJギャング 39(21-3,18-3)6 フクセン
Little Monster 25(12-11,13-6)17 フクセン


優勝 JJギャング


◎中学男子(春中予選)
準決勝
明倫 38(16-7,22-11)18 安居
光陽 26(11-9,15-7)16 永平寺クラブ


決勝
明倫 23(13-7,10-6)13 光陽


優勝 明倫中学校


◎中学女子(春中予選)
決勝
明倫 21(9-7,12-11)18 大東


優勝 明倫中学校


by fukui-hand | 2018-01-21 20:00 | 一般
『オザキスポーツ杯 2018FUKUIハンドボールフェスティバル』についてです。
1月7、8日は高校の部、1月14日は一般男子の部、21日は一般男女の部と中学の部です。会場は北陸電力体育館です。上段がAコート(体育館奥側)、下段がBコート(体育館手前側)です。

~1月7日(日)~
9:40~10:30 男子1回戦
あ 金津A vs 北陸B
い 藤島A vs 羽水B

10:40~11:30 男子1回戦
う 羽水A vs 福井高専
え 藤島B vs 高志

11:40~12:30 男子1回戦(女子1回戦)
お 武生vs 金津B
ア 藤島vs 啓新

12:50~13:50 女子1回戦
イ 北陸 vs 羽水
ウ 高志vs 仁愛女子

14:00~15:00 男子2回戦
か 福井商業vs あ勝者
き い勝者vs 啓新

15:10~16:10 男子2回戦
く 北陸A vs お勝者
け う勝者vs え勝者 



~1月8日(月)~
9:40~10:30 女子敗者戦
エ イ敗者 vs ウ敗者

10:40~11:40 女子準決勝
オ 福井商業 vs ア勝者
カ イ勝者 vs ウ勝者

11:50~12:50 男子準決勝
こ く勝者 vs け勝者
さ か勝者 vs き勝者

13:00~13:50 男子敗者戦
し く敗者 vs け敗者
す か敗者 vs き敗者

14:00~14:50(~15:00) 女子5位決定戦(女子決勝)
キ ア敗者vs エ勝者
ク オ勝者 vs カ勝者

15:10~16:10(~16:00) 男子決勝(男子5位決定戦)
せ こ勝者 vs さ勝者
そ し勝者 vs す勝者


~1月14日(日)~
10:00~11:00 一般男子1回戦
1 北陸高校C vs 福井工大
2 福井HOPE’S vs KHC

11:10~12:10 一般男子1回戦
3 県立大学 vs オール敦賀
4 NFC vs 福井大学

12:20~13:20 一般男子1回戦
5 オールドサンダー vs 仁愛大学
6 大飯クラブ vs 金津クラブ

13:40~14:40 一般男子2回戦
7 4勝者 vs 1勝者
8 2勝者 vs GIANT KILLINGS

14:50~15:50 一般男子2回戦
9 北志クラブ vs 3勝者
10 5勝者 vs 6勝者


~1月21日(日)~
9:40~10:50(~10:40) 春中予選男子準決勝(一般女子リーグ戦)
A 明倫中学 vs 安居中学
壱 JJギャング vs Little Monster

11:00~12:00 (~12:10)一般男子準決勝(春中予選男子準決勝)
11 9勝者 vs 10勝者
B 永平寺ジュニア vs 光陽中学校

12:20~13:20 一般男子準決勝(一般女子リーグ戦)
12 7勝者 vs 8勝者
弐 JJギャング vs フクセン

13:40~14:50 春中予選男女決勝
C A勝者 vs B勝者
Ⅰ 明倫中学 vs 大東中学

15:00~16:00 一般男子準決勝(一般女子リーグ戦)
13 11勝者 vs 12勝者
参 Little Monster vs フクセン

☆注意事項☆
・一般男女の試合は、25分-7分-25分とします。
 中学男女の部は25分-10分-25分とします。
 3位決定戦は行いません。
 延長戦等で試合時間の変更が考えられます。
 前試合の30分前(ハーフタイム)にトスを行います。
・開会式はありません。体育館の開館は9:00です。(早い時間に集合しないでください)
・第1試合のオフィシャル・モップ係は、第3試合のチームで協議し、各4名出してください。
 2試合目以降のオフィシャルは負けチームが、モップ係4名は勝ちチームが担当してください。
・すべての部において、両面テープのみ使用可とします。
・各日程、各コートの最終ゲームのチームは、後片付けにご協力願います。
・ゴミは、各チームにて必ず持ち帰ってください。(例年、一般の試合後、ゴミが多くでます)
・一般男子のシードチームは、4月の選手権大会の結果に基づいて設定しています。

by fukui-hand | 2017-12-25 20:09 | 一般
8月5日(土)~8月8日(火)までの日程で、福井県営体育館他で行われます『第22回ジャパンオープンハンドボールトーナメント』の組み合わせが発表されました。開会式や各種会議は8月4日(金)です。
福井県代表チームの試合日程は下記の通りです。
なお、詳しい組み合わせなどは日本協会のHPでご確認ください。


<男子>
北志クラブ
・1回戦・・・8月5日(土)15時50分~
 対戦相手・・・福島SGクラブ
 試合会場・・・福井市体育館

・2回戦・・・8月6日(日)11時05分~
 対戦相手・・・「フレッサ福岡 vs HC岐阜 」の勝者
 試合会場・・・福井市体育館


<女子>
JJ GANG
・1回戦・・・8月5日(土)11時05分~
 対戦相手・・・WOLFS (千葉県)
 試合会場・・・北陸電力福井体育館Bコート

・2回戦・・・8月6日(日)9時30分~
 対戦相手・・・「京都クラブ vs 古川ハンドボールクラブ」の勝者
 試合会場・・・北陸電力福井体育館Bコート


Little Monster
・1回戦・・・8月5日(土)12時40分~
 対戦相手・・・茨城鬼怒girls
 試合会場・・・北陸電力福井体育館Aコート

・2回戦・・・8月6日(日)11時05分~
 対戦相手・・・「ナデシコクラブ vs 那覇西クラブ」の勝者
 試合会場・・・北陸電力福井体育館Aコート

by fukui-hand | 2017-07-08 08:22 | 一般

 日華化学杯 平成29年度 福井県ハンドボール選手権大会の組合せが発表されました。
大会日程は4月16日(日)、22日(土)、23日(日)です。

詳細日程は、16日(日)は一般男子A(リーグ戦)と一般男子B(1、2回戦)、22日(土)は高校男女(1、2回戦)、23日(日)は一般男女A(リーグ戦)、一般男子B・高校男女の準決勝・決勝です。
会場は北陸電力体育館です。
ジャパンオープンハンドボールトーナメントおよび中地区クラブ選手権大会への予選会に参加するチームは、大会最終日までに日本協会A登録を完了させてください。



4月16日(日)

10:00~11:00(一般男子B 1回戦)
1 福井HOPE’S 対 KHC


11:10~12:20(一般男子A リーグ戦)
GIANT KILLINGS 対 NFC
北志クラブ 対 金津クラブ


12:40~13:40(一般男子B 2回戦)
2 おおいクラブ 対 1勝者
3 仁愛大学 対 オール敦賀


13:50~15:00(一般男子A リーグ戦)
GIANT KILLINGS 対 北志クラブ
NFC 対 金津クラブ



4月22日(土)

9:40~10:40(高校男女 1回戦)
あ 羽水 対 福井高専
ア 羽水 対 高志


10:50~11:50(高校女子 1回戦)
イ 北陸 対 啓新
ウ 藤島 対 仁愛女子


12:00~13:00(高校男子 2回戦)
い 啓新 対 武生
う 藤島 対 福井商業


13:10~14:10(高校男子 2回戦)
え 北陸 対 あ勝者
お 金津 対 高志


14:20~15:20(高校女子 準決勝)
エ 福井商業 対 ア勝者
オ イ勝者 対 ウ勝者



4月23日(日)

9:40~10:50(一般男女 リーグ戦)
GIANT KILLINGS 対 金津クラブ
Little Monster 対 仁愛大学


11:00~12:00(高校男子 準決勝)
か え勝者 対 お勝者
き い勝者 対 う勝者


12:10~13:20(一般男女 リーグ戦)
NFC 対 北志クラブ
仁愛大学 対 JJギャング


13:30~14:30(一般男子B・高校女子 決勝)
4 2勝者 対 3勝者
カ エ勝者 対 オ勝者


14:40~15:40(高校男子決勝・一般女子リーグ戦)
く か勝者 対 き勝者
Little Monster 対 JJギャング



注意事項

1)試合時間はすべて25分前後半とします。ハーフタイムについては原則7分とします。ただし、一般男子Aおよび一般女子のハーフタイムを10分とします。トーナメント戦で同点の場合には、延長戦は第1延長までとし以後は7mTCとします。前試合のハーフタイムにトスを行います。遅れないようお願いします。延長戦等で試合時間の変更が考えられます。ご了承ください。
2)開会式はありません。また、体育館の開館は9:00です。(早い時間に集合しないでください)
3)第1試合のオフィシャルは、第3試合のチームより各4名準備願います。第2試合以降のオフィシャルは、前試合の負けチームでお願いします。ただし、4月23日(日)の試合については、TD・オフィシャル合同研修会の実技講習となりますので、事務局にて割当をします。また、4月16日(日)の一般男子Aの試合も、事務局にて割当をします。
4)4月16日(日)一般男子Aの試合と4月23日(日)全試合には、TDを2名配置します。
5)すべての部において、両面テープのみ使用可とします。
6)各日程・各コートの最終ゲームのチームは、後片付けにご協力願います。
7)ゴミは、各チームにて持ち帰ってください。(例年一般の試合後、ゴミが多くでます。)


by fukui-hand | 2017-04-08 09:36 | 一般

『オザキスポーツ杯 2017FUKUIハンドボールフェスティバル』についてです。
1月7、8日は高校の部、1月15日は一般の部、22日は一般の部と中学の部です。会場は北陸電力体育館です。上段がAコート(体育館奥側)、下段がBコート(体育館手前側)です。
※15日(大会3日目、一般男子)の組み合わせ、試合時間等に変更がありました。ご確認ください。


~1月7日(土)~

9:30~10:20 男子1回戦
あ 福井高専 vs 啓新
い 藤島A vs 高志B


10:30~11:20 男子1回戦
う 金津A vs 羽水
え 北陸B vs 武生B


11:30~12:20 男子1回戦
お 武生池田vs 高志A
か 福井商業vs 金津B


12:30~13:20(〜13:30) 男子1回戦(下段は女子1回戦)
き 武生A vs 藤島B
ア 高志vs 啓新


13:40~14:40 女子1回戦
イ 藤島vs 仁愛女子
ウ 北陸vs 羽水


14:50~15:50 男子2回戦
く い勝者vs あ勝者
け う勝者vs え勝者 


16:00~17:00 男子2回戦
こ 北陸A vs き勝者
さ か勝者 vs お勝者 



~1月8日(日)~

9:30~10:20 女子敗者戦

エ ウ敗者 vs イ敗者


10:30~11:30 女子準決勝
オ 福井商業 vs ア勝者
カ ウ勝者 vs イ勝者


11:40~12:40 男子準決勝
し こ勝者 vs さ勝者
す け勝者 vs く勝者


12:50~13:40 男子敗者戦
せ こ敗者 vs さ敗者
そ け敗者 vs く敗者


13:50~14:50(〜14:40) 女子決勝(女子5位決定戦)
キ オ勝者 vs カ勝者
ク ア敗者vs エ勝者


15:00~16:00(〜15:50) 男子決勝(男子5位決定戦)
た し勝者 vs す勝者
ち せ勝者 vs そ勝者



~1月15日(日)~

9:30~10:30 一般男子1回戦
1 仁愛大学 vs NFC


10:40~11:40 一般男子1回戦
2 北陸高校C vs MIX

3 金津クラブ vs TNB


11:50~12:50 一般男子1回戦
4 KHC vs GIANT KILLINGS
5 福井HOPE’S vs オールドサンダー


13:30〜14:30 一般男子2回戦
6 大飯クラブ vs 2勝者
7 3勝者 vs 1勝者


14:40~15:40 一般男子2回戦
8 北志クラブ vs 4勝者
9 5勝者 vs オール敦賀



~1月22日(日)~

9:40~10:50 春中予選男子準決勝

A 安居中学 vs 光陽中学


11:00~12:00 一般女子準決勝
Ⅰ JJギャング vs FJC
Ⅱ 仁愛大学 vs Little Monster


12:10~13:10 一般男子準決勝
10 8勝者 vs 9勝者
11 6勝者 vs 7勝者


13:20~14:30 春中予選男女決勝
B 明倫中学 vs A勝者
壱 光陽中学 vs 明倫中学


14:50~15:50 一般男女決勝
12 10勝者 vs 11勝者
Ⅲ I勝者 vs Ⅱ勝者


☆注意事項☆
・一般男女の試合は、25分-7分-25分とします。
 中学校の部は25分-10分-25分とします。
 3位決定戦は行いません。
 延長戦等で試合時間の変更が考えられます。
 前試合の30分前(ハーフタイム)にトスを行います。
・開会式はありません。体育館の開館は9:00です。(早い時間に集合しないでください)
・第1試合のオフィシャル・モップ係は、第3試合のチームで協議し、各4名準備願います。
 2試合目以降のオフィシャルは負けチームが、モップ係4名は勝ちチームが担当してください。
・すべての部において、両面テープのみ使用可とします。
・各日程、各コートの最終ゲームのチームは、後片付けにご協力願います。
・ゴミは、各チームにて必ず持ち帰ってください。(例年、一般の試合後、ゴミが多くでます)


by fukui-hand | 2016-12-30 22:28 | 一般
『平成28年度県民スポーツ祭』の組合せが発表されました。
大会日程は7月30日、31日です。
大会会場は北陸電力体育館です。

7月30日(土)

9:45~(高校女子)
A1 北陸高校 対 啓新高校
B1 仁愛女子 対 高志高校

10:45~(高校男子1回戦)
あ 高志高校 対 武生高校池田分校
い 武生高校 対 福井商業

12:00~(高校女子)
A2 北陸高校 対 羽水高校
B2 仁愛女子 対 藤島高校

13:00~(高校男子1回戦)
う 啓新高校 対 金津高校
え 藤島高校 対 羽水高校

14:10~(一般男子)
ア おおい町 対 あわら市B
イ 福井市B 対 敦賀市

15:20~(高校女子)
A3 啓新高校 対 羽水高校
B3 高志高校 対 藤島高校

7月31日(日)

10:00~(高校男子準決勝)
お あ勝者 対 い勝者
か う勝者 対 え勝者

11:10~(一般男子準決勝)
ウ 福井市A 対 ア勝者
エ イ勝者 対 あわら市A

13:00~(高校男女決勝)
 お勝者 対 か勝者
 A組1位 対 B組1位

14:10~(一般男女決勝)
 ウ勝者 対 エ勝者
 福井市A 対 福井市B


注意事項

1)トーナメント戦の試合時間は、すべて25分-7分-25分とします。高校女子予選リーグのみ20分-5分-20分とします。前試合のハーフタイムにトスを行います。遅れないようお願いします。延長戦等で試合時間の変更が考えられます。ご了承ください。
2)開・閉会式はありません。また、体育館の開館は9:00です。(早い時間に集合しないでください)
3)第1試合のオフィシャルは、第3試合の高校女子チームより各4名お願います。
4)すべてのカテゴリーにおいて、両面テープのみ使用可とします。
5)各日程・各コートの最終ゲームのチームは、後片付けにご協力願います。
6)ゴミは、各チームにて持ち帰ってください。(例年試合後、ゴミが多くでます。)

by fukui-hand | 2016-07-18 10:54 | 一般
8月6日(土)~8月9日(火)までの日程で、愛媛県の松山市総合コミュニティセンター他で行われます『第21回ジャパンオープンハンドボールトーナメント』の組み合わせが発表されました。開会式や各種会議は8月5日(金)です。
福井県代表チームの試合日程は下記の通りです。
なお、詳しい組み合わせなどは日本協会のHPでご確認ください。

<男子>
◎北志クラブ
・1回戦・・・8月6日(土)17時25分~
 対戦相手・・・紀尾井クラブ(東京都)
 試合会場・・・松山市総合コミュニティセンター

・2回戦・・・8月7日(日)12時40分~
 対戦相手・・・「EHC(愛媛県)vs チーム楽南(秋田県)」の勝者
 試合会場・・・松山市総合コミュニティセンター

by fukui-hand | 2016-07-07 16:54 | 一般
『日華化学杯 平成28年度 福井県ハンドボール選手権大会』が終了しました。
試合結果は以下の通りです。


<一般男子の部>

◎1回戦
福井HOPE’S 21(14-6,7-6)12 福井県立大学
GIANT KILLINGS 26(16-5,10-14)19 KHC

◎2回戦
北志クラブ 24(10-7,14-7)14 福井HOPE’S
金津クラブ 47(21-8,26-6)14 オール敦賀
オールドサンダース 36(18-10,18-9)19 おおいクラブ
NFC 22(9-8,13-11)19 GIANT KILLINGS

◎準決勝
北志クラブ 29(13-11,16-12)23 金津クラブ
オールドサンダース 25(9-8,16-7)15 NFC

◎決勝
オールドサンダース 26(14-10,12-12)22 北志クラブ

優勝 オールドサンダース
2位 北志クラブ
3位 NFC 金津クラブ


<一般女子の部>

JJギャング 30(15-3,15-4)7 フクセン
JJギャング 40(19-3,21-4)7 仁大クラブ
フクセン 11(7-4,4-2)6 仁大クラブ

優勝 JJギャング
2位 フクセン


<高校男子の部>

◎1回戦
武生 39(18-9,21-11)20 福井高専
北陸B 28(13-6,15-14)20 金津

◎2回戦
北陸A 29(14-5,15-4)9 武生
啓新 27(13-9,14-10)19 羽水
北陸B 23(11-7,12-11)18 福井商業
高志 38(17-12,21-15)27 藤島

◎準決勝
北陸A 20(10-8,10-11)19 啓新
高志 29(14-8,15-8)16 北陸B

◎決勝
北陸A 28(14-14,14-11)25 高志

優勝 北陸高校A
2位 高志高校
3位 啓新高校 北陸高校B


<高校女子の部>
◎1回戦
藤島 22(12-4,10-6)10 高志
仁愛女子 24(12-6,12-3)9 啓新
北陸 27(13-10,14-2)12 羽水

◎準決勝
福井商業 27(17-3,10-4)7 藤島
北陸 32(17-6,15-5)11 仁愛女子

◎決勝
福井商業 27(10-4,17-7)11 北陸

優勝 福井商業高校
2位 北陸高校
3位 藤島高校 仁愛女子高校

by fukui-hand | 2016-04-24 18:00 | 一般
『日華化学杯 平成28年度 福井県ハンドボール選手権大会』の組合せが発表されました。
大会日程は4月17日(日)、23日(土)、24日(日)です。
17日(日)は一般男子、23日(土)は高校男女、24日(日)は一般男子・高校男女の準決勝・決勝です。(一般女子はリーグ戦が行われます)
大会会場は北陸電力体育館です。

4月17日(日)
10:00~11:00(一般男子1回戦)
1 福井HOPE’S‘S 対 福井県立大学
2 GIANT KILLNGS 対 KHC

11:10~12:10(一般男子2回戦)
3 オール敦賀 対 金津クラブ
4 オールドサンダース 対 おおいクラブ

12:20~13:05(一般男子敗者戦)
希望があれば1・2の敗者戦を実施

13:15~14:15(一般男子2回戦)
5 北志クラブ 対 1勝者
6 2勝者 対 NFC

14:25~15:10(一般男子敗者戦)
希望があれば3・4の敗者戦を実施


4月23日(土)
10:00~11:00(高校男子1回戦)
あ 武生 対 福井高専
い 北陸B 対 金津

11:10~12:10(高校女子1回戦)
ア 仁愛女子 対 啓新
イ 高志 対 藤島

12:20~13:20(高校男子2回戦、高校女子1回戦)
う 羽水 対 啓新
ウ 羽水 対 北陸

13:30~14:30(高校男子2回戦)
え 北陸A 対 あ勝者
お 藤島 対 高志

14:40~15:40(高校男子2回戦、高校女子準決勝)
か 福井商業 対 い勝者
エ 福井商業 対 イ勝者

15:50~16:50(高校女子準決勝)
オ ア勝者 対 ウ勝者

4月24日(日)
9:40~10:25(一般女子リーグ戦)
a 仁大クラブ 対 フクセン

10:35~11:35(高校男子準決勝)
き え勝者 対 う勝者
く か勝者 対 お勝者

11:45~12:45(一般男子準決勝)
7 5勝者 対 3勝者
8 4勝者 対 6勝者

12:55~13:40(一般女子リーグ戦)
b JJギャング 対 仁大クラブ

13:50~14:50(高校男女決勝戦)
け き勝者 対 く勝者
カ エ勝者 対 オ勝者

15:00~16:00(一般男子決勝戦・一般女子リーグ戦)
9 7勝者 対 8勝者
c JJギャング 対 フクセン


注意事項
1)試合時間は、一般男子・高校男女トーナメント戦は、25分-5分-25分とします。
 一般女子リーグ戦・一般男子敗者戦は、20分-5分-20分とします。
 一般男子敗者戦は、相互審判でお願いします。前試合のハーフタイムにトスを行います。
 延長戦等で試合時間の変更が考えられます。ご了承ください。
2)開会式はありません。また、体育館の開館は9:00です。(早い時間に集合しないでください)
3)第1試合のオフィシャルは、第3試合のチームより各4名準備願います。
4)すべての部において、両面テープのみ使用可とします。
5)各日程・各コートの最終ゲームのチームは、後片付けにご協力願います。
6)ゴミは、各チームにて持ち帰ってください。(例年一般の試合後、ゴミが多くでます。)

by fukui-hand | 2016-04-08 15:25 | 一般
4月に行われる『日華化学杯 平成28年度 福井県ハンドボール選手権大会』の要項が発表されました。

1.主催
福井県ハンドボール協会

2.特別協賛
日華化学株式会社

3.期日
平成28年4月17日(日)、23日(土) 、24日(日)

4.会場
北陸電力福井体育館フレア(吉田郡永平寺町松岡室21-5-3)

5.試合日程
4月17日(日)・・・一般男子(1、2回戦)
23日(土)・・・高校男女(1、2回戦)
24日(日)・・・高校男女、一般男女(準決勝、決勝)

6.参加資格
(1)平成28年度日本ハンドボール協会に加盟(登録)した県内チームに限る。ただし、同じ登録チームからの出場は1チームに限る。
(2)高校生については、新入生との関連から大会前日まで変更を認める。

7.申込み規定
(1)人員 監督1名、役員4名、選手15名(全員出場可)
(2)締切 平成28年4月1日(金)までに電話またはメールにて申込み。申込書は4月11日(月)までに申し込みのこと。
(3)申込み先 チーム代表者へ郵送された文書に記載の連絡先を参照のこと。
(4)抽選 4月3日(日)協会責任抽選とする。(4月10日(日)までに、対戦表・試合時間等を代表者宛にメールをします。)

8.競技規則
(1)一般男女の部 トーナメント方式とする。
(2)高校男女の部 トーナメント方式とする。
(3)競技時間 25分-5分-25分とする。同点の場合、第一延長までとし、以後7mTCとする。

9.競技規則
平成28年度日本ハンドボール協会競技規則による。

10.その他
(1)申込書はプログラム作成上、できるだけメールにて期日までにお送りください。
(2)両面テープのみ使用可とします(松ヤニ・松ヤニスプレーは使用禁止)。
(3)会場近くの一般道路に駐車することは絶対にしないで下さい。(体育館の駐車場が空いていない時は、テニスコート横の第2駐車場を利用してください)
(4)ゴミは会場に放置せず、各チームで持ち帰って下さい。(近年ゴミの放置が多く、処分に大変困っています。各チーム徹底してください)
(5)会場の開館は9時です。あまり早い時間に体育館に集合しないようお願いします。
by fukui-hand | 2016-03-15 20:04 | 一般

福井県のハンドボール情報をお届けます。


by fukui-hand