平成28年度北信越高等学校体育大会
2016年 06月 14日
『平成28年度北信越高等学校体育大会 第52回北信越高等学校ハンドボール選手権大会』の組合せが決まりました。
大会日程は6月17日~19日です。17日は審判会議・代表者会議・開会式・TD研修会です。
大会会場は北陸電力福井体育館フレア、永平寺緑の村ふれあいセンター、羽水高校体育館です。
永平寺緑の村ふれあいセンター、羽水高校体育館は18日のみ試合会場です。内履きをご持参ください。
6月17日(金)
審判会議 13:30
代表者会議 14:30
開会式 15:00
TD研修会 16:00
6月18日(土)
男子の部
北陸電力福井体育館
10:00~
A1 北陸高校 対 上田高校(長野)
B1 金沢市工(石川) 対 羽水高校
11:15~
A2 小松工業(石川県) 対 氷見高校(富山県)
B2 長岡大手(新潟県) 対 屋代高校(長野県)
12:30~
A3 柏崎工業(新潟県) 対 高岡商業(富山県)
B3 高志高校 対 中越高校(新潟県)
13:45~
A4 啓新高校 対 長野南高校(長野県)
B4 小松高校(石川県) 対 高岡向陵(富山県)
15:00~
A5 A1勝者 対 A2勝者
B5 B1勝者 対 B2勝者
16:30~
A6 A3勝者 対 A4勝者
B6 B3勝者 対 B4勝者
女子の部
羽水高校体育館
10:00~
C1 高岡向陵(富山県) 対 長野南高校(長野県)
11:15~
C2 北陸高校 対 小松商業(石川県)
12:30~
C3 新潟江南(新潟県) 対 高岡商業(富山県)
13:45~
C4 仁愛女子 対 屋代高校(長野県)
15:00~
C5 C1勝者 対 C2勝者
16:30~
C6 C3勝者 対 C4勝者
永平寺緑の村ふれあいセンター
10:00~
D1 小松市立(石川県) 対 藤島高校
11:15~
D2 氷見高校(富山県) 対 柏崎高校(新潟県)
12:30~
D3 小松高校(石川県) 対 上田染谷丘(長野県)
13:45~
D4 長岡大手(新潟県) 対 福井商業
15:00~
D5 D1勝者 対 D2勝者
16:30~
D6 D3勝者 対 D4勝者
6月19日(日)
北陸電力福井体育館
10:00~(女子準決勝)
A7 C5勝者 対 C6勝者
B7 D5勝者 対 D6勝者
11:15~(男子準決勝)
A8 A6勝者 対 B6勝者
B8 C6勝者 対 D6勝者
13:30~(女子決勝)
A9 A7勝者 対 B7勝者
14:45~(男子決勝)
A10 A8勝者 対 B8
大会日程は6月17日~19日です。17日は審判会議・代表者会議・開会式・TD研修会です。
大会会場は北陸電力福井体育館フレア、永平寺緑の村ふれあいセンター、羽水高校体育館です。
永平寺緑の村ふれあいセンター、羽水高校体育館は18日のみ試合会場です。内履きをご持参ください。
6月17日(金)
審判会議 13:30
代表者会議 14:30
開会式 15:00
TD研修会 16:00
6月18日(土)
男子の部
北陸電力福井体育館
10:00~
A1 北陸高校 対 上田高校(長野)
B1 金沢市工(石川) 対 羽水高校
11:15~
A2 小松工業(石川県) 対 氷見高校(富山県)
B2 長岡大手(新潟県) 対 屋代高校(長野県)
12:30~
A3 柏崎工業(新潟県) 対 高岡商業(富山県)
B3 高志高校 対 中越高校(新潟県)
13:45~
A4 啓新高校 対 長野南高校(長野県)
B4 小松高校(石川県) 対 高岡向陵(富山県)
15:00~
A5 A1勝者 対 A2勝者
B5 B1勝者 対 B2勝者
16:30~
A6 A3勝者 対 A4勝者
B6 B3勝者 対 B4勝者
女子の部
羽水高校体育館
10:00~
C1 高岡向陵(富山県) 対 長野南高校(長野県)
11:15~
C2 北陸高校 対 小松商業(石川県)
12:30~
C3 新潟江南(新潟県) 対 高岡商業(富山県)
13:45~
C4 仁愛女子 対 屋代高校(長野県)
15:00~
C5 C1勝者 対 C2勝者
16:30~
C6 C3勝者 対 C4勝者
永平寺緑の村ふれあいセンター
10:00~
D1 小松市立(石川県) 対 藤島高校
11:15~
D2 氷見高校(富山県) 対 柏崎高校(新潟県)
12:30~
D3 小松高校(石川県) 対 上田染谷丘(長野県)
13:45~
D4 長岡大手(新潟県) 対 福井商業
15:00~
D5 D1勝者 対 D2勝者
16:30~
D6 D3勝者 対 D4勝者
6月19日(日)
北陸電力福井体育館
10:00~(女子準決勝)
A7 C5勝者 対 C6勝者
B7 D5勝者 対 D6勝者
11:15~(男子準決勝)
A8 A6勝者 対 B6勝者
B8 C6勝者 対 D6勝者
13:30~(女子決勝)
A9 A7勝者 対 B7勝者
14:45~(男子決勝)
A10 A8勝者 対 B8
by fukui-hand
| 2016-06-14 17:37
| 高校