第1回ふくい永平寺カップ 小学生ハンドボール大会
2013年 10月 27日
『第1回ふくい永平寺カップ 小学生ハンドボール大会』の組み合わせが発表されました。
主催 ふくい永平寺カップ実行委員会
主管 福井県ジュニアハンドボール連盟
後援 永平寺町 永平寺町教育委員会 永平寺町体育協会 北陸電力株式会社
協力 福井県ハンドボール協会
協賛 株式会社モルテン
期日 平成25年11月9日(土)本選、10日(日)本選、交流戦
開館 11月9日(土)8:15
代表者会議 11月9日(土)9:00
開会式 11月9日(土)9:30
競技開始 11月9日(土)10:10
会場 北陸電力福井体育館フレア(本選会場)、福井市大東中学校(交流戦)
試合時間
予選リーグ 15分1本(タイムアウト無し)
準々決勝 12分-5分-12分
準決勝・決勝 15分-10分-15分
交流戦 15分1本(タイムアウト無し)
≪男子≫
◎予選A組
安居、高山、堀川
◎予選B組
MOMO、光陽J、能見
◎予選C組
北電J、宮田、瀬戸
◎予選D組
東海、小松、MHC
≪女子≫
◎予選A組
湊、高山、瀬戸
◎予選B組
小松、岸和田、東海
◎予選C組
MOMO、窪、羽島
◎予選D組
北電J、宮田、能見
◎11月9日(土)◎
上段がAコートで男子(奥側)
下段がBコートで女子(手前側)
10:10~
安居 × 高山
湊 × 窪
10:35~
MOMO × 光陽J
小松 × 岸和田
11:00~
北電J × 宮田
MOMO × 高山
11:25~
東海 × 小松
北電J × 宮田
11:50~
安居 × 堀川
湊 × 瀬戸
12:15~
MOMO × 能見
小松 × 東海
12:40~
北電J × 瀬戸
能見 × MOMO
13:05~
東海 × MHC
北電J × 羽島
13:30~
高山 × 堀川
窪 × 瀬戸
13:55~
光陽 × 能見
東海 × 岸和田
14:20~
宮田 × 瀬戸
能見 × 高山
14:45~
小松 × MHC
宮田 × 羽島
<決勝トーナメント>
15:15~
A組1位 × D組2位
A組1位 × D組2位
16:00~
C組2位 × B組1位
C組2位 × B組1位
16:45~
C組1位 × B組2位
C組1位 × B組2位
17:30~
A組2位 × D組1位
A組2位 × D組1位
◎11月10日(日)◎
~福井市大東中学校体育館~
9:30~14:15
予選リーグ敗退チームによる交流戦
~北陸電力福井体育館フレア~
上段がAコート(奥側)
下段がBコート(手前側)
9:30~
女子準決勝①
交流戦
10:25~
男子準決勝①
交流戦
11:15~
女子準決勝②
交流戦
12:10~
男子準決勝②
交流戦
13:10~
女子決勝
女子3位決定戦
14:10~
男子決勝
男子3位決定戦
15:20~
閉会式
主催 ふくい永平寺カップ実行委員会
主管 福井県ジュニアハンドボール連盟
後援 永平寺町 永平寺町教育委員会 永平寺町体育協会 北陸電力株式会社
協力 福井県ハンドボール協会
協賛 株式会社モルテン
期日 平成25年11月9日(土)本選、10日(日)本選、交流戦
開館 11月9日(土)8:15
代表者会議 11月9日(土)9:00
開会式 11月9日(土)9:30
競技開始 11月9日(土)10:10
会場 北陸電力福井体育館フレア(本選会場)、福井市大東中学校(交流戦)
試合時間
予選リーグ 15分1本(タイムアウト無し)
準々決勝 12分-5分-12分
準決勝・決勝 15分-10分-15分
交流戦 15分1本(タイムアウト無し)
≪男子≫
◎予選A組
安居、高山、堀川
◎予選B組
MOMO、光陽J、能見
◎予選C組
北電J、宮田、瀬戸
◎予選D組
東海、小松、MHC
≪女子≫
◎予選A組
湊、高山、瀬戸
◎予選B組
小松、岸和田、東海
◎予選C組
MOMO、窪、羽島
◎予選D組
北電J、宮田、能見
◎11月9日(土)◎
上段がAコートで男子(奥側)
下段がBコートで女子(手前側)
10:10~
安居 × 高山
湊 × 窪
10:35~
MOMO × 光陽J
小松 × 岸和田
11:00~
北電J × 宮田
MOMO × 高山
11:25~
東海 × 小松
北電J × 宮田
11:50~
安居 × 堀川
湊 × 瀬戸
12:15~
MOMO × 能見
小松 × 東海
12:40~
北電J × 瀬戸
能見 × MOMO
13:05~
東海 × MHC
北電J × 羽島
13:30~
高山 × 堀川
窪 × 瀬戸
13:55~
光陽 × 能見
東海 × 岸和田
14:20~
宮田 × 瀬戸
能見 × 高山
14:45~
小松 × MHC
宮田 × 羽島
<決勝トーナメント>
15:15~
A組1位 × D組2位
A組1位 × D組2位
16:00~
C組2位 × B組1位
C組2位 × B組1位
16:45~
C組1位 × B組2位
C組1位 × B組2位
17:30~
A組2位 × D組1位
A組2位 × D組1位
◎11月10日(日)◎
~福井市大東中学校体育館~
9:30~14:15
予選リーグ敗退チームによる交流戦
~北陸電力福井体育館フレア~
上段がAコート(奥側)
下段がBコート(手前側)
9:30~
女子準決勝①
交流戦
10:25~
男子準決勝①
交流戦
11:15~
女子準決勝②
交流戦
12:10~
男子準決勝②
交流戦
13:10~
女子決勝
女子3位決定戦
14:10~
男子決勝
男子3位決定戦
15:20~
閉会式
by fukui-hand
| 2013-10-27 22:44
| 小学